Межокружное объединение ЮАО Южное архитектурное общество союза архитекторов России

Партнеры ЮАО

Reynaers

Новый свет

ЯрКамень

Наш адрес:

г. Ростов-на-Дону,

ул. Б. Садовая, 68

тел. +7 (863) 2-999-067

Архитектурный фестиваль «Зодчество'2016»


Программа публичных мероприятий фестиваля


Время работы Фестиваля: 14-20 октября 2016 г. 10:00-20:00


Площадки публичных мероприятий (Деловой программы):

1 Форум (24 корпус)

2 Конференц-зал (5 корпуса, 2 этаж)

3 Лекторий №1 (5 корпус 1 этаж)

4 Лекторий №2 (5 корпус, 2 этаж)

5 Лекторий №3 (5 корпус, 3 этаж)


14 октября


Форум (24 корпус)


10:00-12:00 – Открывающая пресс-конференция, пресс-тур

12:00-13:00 – Церемония открытия

15:00-16:00 – «Реконструкция восточного крыла здания Главного штаба Государственного Эрмитажа в Санкт- Петербурге», Никита и Олег Явейны (АБ «Студия 44»)

19:00-20:00 – Вручение премии «Лучшее для жизни», фонд «Социальные проекты»


Конференц-зал (5 корпус)


14:00-16:00 – Московская субурбия. Проблемы и перспективы развития, Российская академия архитектуры и строительных наук

16:00-18:00 – Презентация серии Архитектура и креативные индустрии журнала «Проект International», издание «Проект Россия»

18:30-20:00 – «После фабрики: формула успеха реорганизации промышленных территорий», «ГЭС 1: энергия для инвестиций», Михаил Разумовский, Михаил Ковенский (АБ «Рождественка)


Лекторий №1 (5 корпус)


14:00-15:30 – «Москва река – развязка», A.R.T. group

16:00-18:00 – Форум «Лучшее для жизни, фонд «Социальные проекты»

18:30-20:00 – «Пространственная модель эффективного города», Илья Заливухин


Лекторий №2 (5 корпус)


16:00-18:00 – Открытие выставки «Архитектура Греции»

16:00-18:00 – Презентация компании «Гамма колор», спонсора выставки «Архитектура Греции»


15 октября


Форум (24 корпус)


12:30-13:30 – «Фасадные решения КНАУФ - инновации, оставляющие позади традиционные методы строительства», ООО «КНАУФ ГИПС»

14:00-16:00 – 100 вопросов к Архитектору, Дирекция фестиваля

18:00-20:00 – Клуб зеленых архитекторов, «Зеленый город»


Конференц-зал (5 корпус)


11:00-17:00 – Съезд главных архитекторов городов и регионов России, Российская академия архитектура и строительных наук

17:30-18:30 – Награждение Пересвет групп, ООО «Пересвет инвест», Андрей Асадов


Лекторий №1 (5 корпус)


12:00-13:30 – «Серый пояс Петербурга. Преобразование», издание «Проект Балтия»

14:00-15:00 – «Стратегия пространственного развития Екатеринбурга», Т.Абдуллаев, главный архитектор г. Екатеринбург

15:00-16:00 – «Архитектор Игорь Василевский», издательство TATLIN

18:30-20:00 – «Социальная эффективность как параметр эффективного города», С. Мурунов


16 октября


Форум (24 корпус)


10:00-20:00 – Архитектура и мода, Международный проект «ПЕРСПЕКТИВА»


Конференц-зал (5 корпус)


13:00-14:00 – «Башня Татлин. Опыт графической реконструкции памятника мировой архитектуры», Елена Лапшина

14:00-16:30 – Развитие регионов и роль архитектора в этом процессе, конференция


Лекторий №1 (5 корпус)


10:00-18:00 – Форум «Живые города»

18:30-20:00 – «Транспортный каркас как параметр эффективного города», Илья Заливухин, М. Блинкин


17 октября


Форум (24 корпус)


10:00-13:00 – «Новые функции московский промзон», Бюро коммуникаций «Рупор»

14:00-16:00 – Церемония награждения лауреатов конкурсов «Лучший фильм об архитектуре и архитекторах», «Лучшее печатное издание и лучшая публикация об архитектура и архитекторах», Дирекция фестиваля

16:30-17:00 – Презентации архитектурной премии «Авангард, Анна Медлева

17:00-18:00 – «Особенности редевелопмента промышленных зданий», Войцех Поплавский


Конференц-зал (5 корпус)


11:00-13:00 – Конференция «Новые стандарты проектирования», Московская область

13:30-14:30 – «Крещенный конструктивизм», Эдуард Кубенский

17:00-17:30 – Презентация компании «Стройпроект»


Лекторий №1 (5 корпус)


10:00-18:00 – Форум «Живые города»

18:30-20:00 – «Городская ткань как параметр эффективного города», А. Боков


18 октября


Форум (24 корпус)


10:00-13:00 – «Маркетинг и PR в зодчестве: как эффективно продвигать архитектурные проекты и архитекторов», Бюро коммуникаций «Рупор»

14:00-16:00 – Церемония награждения лауреатов конкурсов «Детское архитектурно-художественное творчество», «Творчество студентов архитектурных вузов и колледжей», Дирекция фестиваля


Конференц-зал (5 корпус)


12:30-13:15 – «Проблемы и опыт градостроительной деятельности на исторических территориях», издательство «Зодчий»

13:30-14:15 – «Изменение функционального назначения производственных зданий и их включение в городские объемно-пространственные и планировочные структуры», издательство «Зодчий»

14:30-15:15 – «Ландшафтная архитектура как инструмент сохранения и поддержания исторических территорий», издательство «Зодчий» 16:00-18:00 – «Как работает пространство?», ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» НИИТИАГ


Лекторий №1 (5 корпус)


10:00-18:00 – «Приспособление усадебных комплексов. Возможности и риски», конференция 18:30-20:00 – «Экономическая эффективность современного города», Илья Заливухин


19 октября


Форум (24 корпус)


12:30-13:30 – «Инновации КНАУФ - помощь архитектору в решении акустических задач», ООО «КНАУФ ГИПС»

14:00-16:00 – Церемония награждения лауреатов конкурсов «Градоустройство», «Репутация», «Творчество архитектурных коллективов и мастерских», Дирекция фестиваля


Конференц-зал (5 корпус)


11:00-13:00 – Конференция по новым технологиям в архитектуре и строительстве, Бюро коммуникаций «Рупор»


Лекторий №1 (5 корпус)


10:00-18:00 – Форум «Живые города»

18:30-20:00 – «Новое Лефортово 2030. Модель эффективного города», Илья Заливухин


20 октября


Форум (24 корпус)


12:00-13:00 – Вентфасад, аквапанель, ООО «КНАУФ ГИПС»

14:00-15:30 – Церемония награждения лауреатов конкурса «Архитектурные произведения», Дирекция Фестиваля

16:00-17:00 – Закрывающая пресс-конференция


Приложение: программа публичных мероприятий фестиваля.